বীরভূম জেলা তৃণমূল কংগ্রেস যখন জেলার তিন মহকুমায় নিজেদের শক্তি প্রদর্শনের জন্য মহা মিছিলের আয়োজন করেছে, ঠিক সেই সময় আবার বিজেপিকে দেখা গেল একেবারে আলাদা রূপে। বলা যেতে পারে বিজেপি তৃণমূলের মহা মিছিলের আয়োজনের মাঝেই নিজেদের একটি বড় কাজ সেরে ফেলল।
রামপুরহাট, বোলপুর এবং সিউড়ি মহকুমায় যখন তৃণমূলের মহা মিছিল চলছে সেই সময় বিজেপি তৃণমূল ও সিপিএমের মতো দল থেকে শয়ে শয়ে কর্মী নিজেদের দলে নিয়োগ করলো। একদিন দুদিন নয়, পরপর তিনদিন তারা বিভিন্ন রাজনৈতিক দল থেকে কর্মী সমর্থকদের টেনে বিজেপিতে যোগদান করালো।
বিজেপির এই যোগদান শিবিরে কোনদিন ৫০০ পরিবার তো আবার কোনদিন ৭৫ পরিবার বিজেপিতে যোগ দেয়। ঠিক সেই রকমই আবার মঙ্গলবার বিকাল বেলায় সিউড়ির জেলা দলীয় কার্যালয়ে ১১৭ টি পরিবারকে বিজেপিতে যোগদান করালো।
যারা যোগদান করেছেন তারা তৃণমূলের অপশাসন, দুর্নীতি ইত্যাদিকে দায়ী করেছেন। একইভাবে এসবকেই দায়ী করেছেন বিজেপির বীরভূম সাংগঠনিক জেলার সভাপতি ধ্রুব সাহা।
অন্য দিকে এই যোগদানকে অনুব্রত মণ্ডল কোনরকম পাত্তা দিতে চাননি।