SIR হেয়ারিংয়ে দ্বিতীয়বার ডাক পেতেই হার্ট অ্যাটাক! চাষীর মৃত্যুতে শোরগোল বীরভূমে, বিজেপি বলছে মৃত্যুর কারণ এসআইআর দেখাক

নামে গন্ডগোল এবং ২০০২ সালের ভোটার লিস্টে নাম না থাকাই প্রথমবারের পর দ্বিতীয়বার হেয়ারিংয়ের ডাক পায় বীরভূমের এক চাষী। তবে দ্বিতীয়বার ডাকের পরিপ্রেক্ষিতে হেয়ারিং দেওয়ার আগেই হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হল ওই চাষীর। আর এমন ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে এসআইআর-এর হেয়ারিংকেই দাবি করছে তৃণমূল। যদিও বিজেপি বলছে, SIR-ই যদি মৃত্যুর কারণ হয় তাহলে সাধারণ মৃত্যু কোনগুলো? ডেথ সার্টিফিকেটে দেখাক, এসআইআর-এর কারণে মৃত্যু হয়েছে!

রাজনৈতিক এমন তর্জা বাদ দিলে বলতেই হয়, যে ব্যক্তি হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা গিয়েছেন তার সম্পর্কে যদি বলা যায় তাহলে প্রথমেই বলতে হয় তিনি বীরভূমের সিউড়ি ২ নম্বর ব্লকের অন্তর্গত গাংটে গ্রামের বাসিন্দা। তিনি একজন চাষী এবং তার নাম খেলারাম বৈধ। এরই সঙ্গে বলতেই যেকোনো মৃত্যুই বেদনাদায়ক। শুক্রবার ভোরে তার মৃত্যু হয়। নামের ক্ষেত্রে গন্ডগোল এবং ২০০২ সালের ভোটার লিস্টে নাম না থাকার কারণে তিনি চিন্তিত ছিলেন বলে দাবি করছেন পরিবারের সদস্যরা।

আরও পড়ুনঃ কয়েক মিনিটেই উঠবে টাকা! এবার BHIM App দিয়ে PF এর টাকা তোলা চালুর পথে EPFO

পরিবারের সদস্যদের তরফে যা জানা যাচ্ছে তাতে মৃত ওই ব্যক্তি প্রথমবার এসআইআর হেয়ারিং এর ডাক পান এবং ২ জানুয়ারি নিজের কাছে থাকা সমস্ত কাগজপত্র জমা করে আসেন। কিন্তু এরপরেও তিনি পুনরায় ডাক পান। আর তারপর থেকেই তার চিন্তা বাড়ে। আর এরই মধ্যে শুক্রবার ভোর বেলায় তিনি হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা যান