ন্যায্য অধিকার থেকে বঞ্চিত চাষীরা! আন্দোলনে বিজেপি, তুমুল বিক্ষোভ খয়রাশোলে

কৃষকরা তাদের ন্যায্য অধিকার পাচ্ছে না, কৃষি আধিকারিকরা কৃষকদের পাশে না দাঁড়িয়ে দুর্নীতিবাজদের পাশে দাঁড়াচ্ছেন! এমনই ভয়ঙ্কর অভিযোগ উঠল খয়রাশোলের কৃষি দপ্তর এবং কৃষি আধিকারিকদের বিরুদ্ধে। আর এরই পরিপ্রেক্ষিতে বিজেপির তরফ থেকে তুমুল বিক্ষোভ দেখানো হয় খয়রাশোল কৃষি অফিসের সামনে। বিজেপির তরফ থেকে বুধবার বিকালবেলায় খয়রাসুলের বিজেপি দলীয় কার্যালয় থেকে হাতে প্ল্যাকার্ড ও ব্যানার নিয়ে মিছিল করা হয় খয়রাশোল কৃষি অফিস পর্যন্ত এবং তারপর কৃষি অধিকর্তাকে একটি স্মারকলিপি জমা দেওয়া হয়।

এদিনের স্মারকলিপিতে ১২ দফা দাবি দাওয়া তুলে ধরা হয়। দাবি দেওয়ার মধ্যে গুরুত্বপূর্ণ দাবী দাওয়াগুলি হল শোষক পোকায় ক্ষতিগ্রস্ত ধান চাষীদের ক্ষতিপূরণ দিতে হবে, সরকারি মূল্যে ধান ক্রয় করার ক্ষেত্রে কেন্দ্রের সংখ্যা বৃদ্ধি করতে হবে, রবি শস্যের সমস্ত প্রকার বীজ কৃষকদের দিতে হবে, ধান কেনার সময় পরিমাণের অধিক বাটা বাদ দেওয়া চলবে না।

আরও পড়ুনঃ গৃহবধুর মৃত্যু ঘিরে তুলকালাম, হাসপাতাল চত্বরেই হাতাহাতিতে দু’পক্ষ

এই সকল দাবি দেওয়ার মধ্যে বাটার বিষয়টি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। কেননা অভিযোগ করা হচ্ছে, ধানের ক্ষেতে নির্দিষ্ট পরিমাণ বাটার থেকেও বেশি পরিমাণ বাটা নেওয়া হচ্ছে।