Dubrajpur: ৬২৫ প্যাকেট চকলেট বোম, ৫০০ প্যাকেট ধানি পটকা ফাটালো বোম্ব স্কোয়ার্ড, কেন জানুন?

Dubrajpur: আর মাত্র কয়েকদিন তারপরেই বাঙ্গালীদের সবচেয়ে বড় উৎসব দুর্গোৎসব। দুর্গাপুজো বা দুর্গোৎসবকে ঘিরে এখন চারদিকে সাজো সাজো রব, কেনাকাটাই ব্যস্ত সাধারণ মানুষেরা। আর এসবের মধ্যেই এবার দুবরাজপুর পুলিশ অভিযান চালিয়ে আটক করল প্রচুর পরিমাণ নিষিদ্ধ শব্দবাজি। দুবরাজপুর থানার পুলিশ গোপন সূত্রে খবর পেয়েই এমন অভিযান চালায়।

দুবরাজপুর থানার (Dubrajpur) পুলিশের কাছে খবর ছিল দুবরাজপুরের আশ্রম মোড় থেকে সাতকেঁদুরী যাওয়ার বাইপাশে প্রচুর পরিমাণে বস্তা ভর্তি নিষিদ্ধ শব্দবাজি পাচার করা হবে। সেই মতো হানা দিয়ে পুলিশ একটি টোটো থেকে বস্তা ভর্তি বিপুল পরিমাণ নিষিদ্ধ শব্দবাজি উদ্ধার করতে সক্ষম হয়। এই ঘটনায় পুলিশ একজনকে গ্রেপ্তার করেছে। গ্রেফতার হওয়া অভিযুক্তের নাম মিলন দত্ত, যিনি যশপুরের বাসিন্দা।

আরও পড়ুন: বীরভূমের নলহাটির বাহাদুরপুরের অবৈধ খাদানে ধসের ঘটনায় ধৃত মূল অভিযুক্ত

জানা গিয়েছে, অভিযুক্ত দুবরাজপুরের (Dubrajpur) দিক থেকে দুবরাজপুর বাইপাস রাস্তা হয়ে যশপুর গ্রামের দিকে টোটোতে করে নিষিদ্ধ শব্দবাজি নিয়ে যাচ্ছিলেন। এমন অবস্থায় ধরা পড়ার পর পুলিশ খতিয়ে দেখছে এই সকল নিষিদ্ধ শব্দবাজি কোথা থেকে আনা হয়েছিল এবং কোথায় পাচার করা হচ্ছিল। পুলিশের তথ্য অনুযায়ী বস্তার ভিতর ৬২৫ প্যাকেট চকলেট বোম, ৫০০ প্যাকেট ধানি পটকা ছিল।

উদ্ধার হওয়া এইসকল নিষিদ্ধ শব্দবাজি শনিবার বিকালে নিষ্ক্রিয় করল সিআইডি বোম্ব স্কোয়ার্ড। দুবরাজপুরের (Dubrajpur) নিরাময়ের কাছে ফাঁকা জায়গায় নিষিদ্ধ শব্দবাজিগুলো নিষ্ক্রিয় করা হয়। অন্যদিকে এই ঘটনায় এনআইএ তদন্তের দাবি করেছেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।