বিয়ে আগে এসআইআর হেয়ারিংয়ে ছুটতে হল বরকে! নতুন ঘটনার সাক্ষী থাকলো বীরভূম

এসআইআর হেয়ারিং প্রক্রিয়া চলাকালীন রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় বিভিন্ন অভিযোগ তুলতে দেখা যাচ্ছে সাধারণ নাগরিকদের। অনেকেই দাবি করছেন, তাদের সমস্ত কিছু ঠিকঠাক থাকলেও অযথা হেয়ারিংয়ে ডেকে হেনস্থা করা হচ্ছে। আর এসবের মধ্যেই এক নতুন ঘটনার সাক্ষী থাকলো বীরভূম।।

বীরভূমের নানুরের খুজুটিপাড়ার বাসিন্দা রানা শেখ (কবির আকবর রানা), যার দুমাস আগে বিয়ের দিন ঠিক হয়। বিয়ের দিন ঠিক হয় ১৯ জানুয়ারি। এদিকে আবার তার এসআইআর-এর হেয়ারিংয়ের ডেটও পড়ে ১৯ জানুয়ারি। বোঝো কাণ্ড, একই দিনে বিয়ের দিন এবং হেয়ারিংয়ের ডেট। আর এমন ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে স্বাভাবিকভাবেই বিয়ের আগে রানাকে ছুটতে হল হেয়ারিং সেন্টারে। আর এমন ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে স্বাভাবিকভাবেই ক্ষোভ উগড়ে দিয়েছেন বরের বাড়ির লোকজন।

জানা যাচ্ছে, বর রানা শেখকে হেয়ারিংয়ে ডাকা হয়েছিল মূলত নামের ক্ষেত্রে বানান ভুল থাকা এবং তার বাবার সন্তান সংখ্যার পরিপ্রেক্ষিতে। রানা শেখের বাবা আলমগীর শেখের দুই সন্তান হলেও নাকি মোট ৬ জন তার বাবাকে অভিভাবক হিসাবে দাবি করেছে।