কলেজ নয়, বিদ্যালয়ে পড়ুয়াদের জন্য এক অভিনব আয়োজন। এমন আয়োজন সাধারণত রাজ্যের বিভিন্ন কলেজে দেখা যায়। যে আয়োজনের কথা বলা হচ্ছে তা হলো ক্যারিয়ার কাউন্সিলিং মেলা। আর এমনই আয়োজন এবার কলেজের গণ্ডি ছাড়িয়ে স্কুলেও।
কেরিয়ার কাউন্সিলিং মেলা ২০২৫ আয়োজন করা হয় বীরভূমের সিউড়ি পাবলিক অ্যান্ড চন্দ্রগতি মুক্তাফি মেমোরিয়াল হাইস্কুলে। যেখানে নামকরা অন্ততপক্ষে ১৪ টি কলেজ, বিশ্ব বিদ্যালয় ও সংস্থা অংশগ্রহণ করে। শুক্রবার ও শনিবার বিকেল চারটে থেকে রাত নটা পর্যন্ত ওই স্কুল প্রাঙ্গনে এমন আয়োজন করা হয়।
এখন প্রশ্ন হল এই আয়োজন কেন এবং এর মধ্য দিয়ে কিভাবে উপকৃত হবে পড়ুয়ারা? মূলত একাদশ ও দ্বাদশ শ্রেণীর পড়ুয়াদের ভবিষ্যতের দিশা দেখাতেই এমন আয়োজন। আর সেটাই জানালেন সিউড়ি চন্দ্রবতী স্কুলের প্রধান শিক্ষক সুমন্ত রাহা।
পড়ুয়া রাও এমন আয়োজনে খুশি। তারা এই আয়োজনের মধ্য দিয়ে অনেক কিছু জানতে পারল বলেই জানিয়েছে।